Equipes inscrites

Voici actuellement toutes les équipes préinscrites :

Tournoi: LOL
1 - 420 Blaze It (En attente)

1.NCA KoaStyle (Email non validé)
2.NCA Koastyle(Leader)
3.DVVVV(Validé)
4.Paranoid Andr0id(Validé)
5.Jerry(Validé)
6.getMad(Validé)

2 - Aera Of Desolation(En attente)

1.Skesword(Leader)
2.Amphybia(Validé)
3.Jodash(Validé)
4.iCrew(Validé)
5.Ripcurl7(Validé)

3 - Ancestral Warriors Awakening(En attente)

1.Steefler(Leader)
2.JULIENNC94(Validé)
3.Methevas(Validé)
4.Melk(Validé)

4 - Baron's Already Dead(En attente)

1.Naymor(Leader)
2.Zoverdose(Validé)
3.DokWTf(Validé)
4.Vapas(Validé)
5.MaxiToyz(Validé)
6.Levaentine(Validé)
7.Korbac(Validé)
8.Shinsowy(Validé)

5 - Dream Hunter(En attente)

1.Craftgang(Leader)
2.Linareis(Validé)
3.Oshurai(Validé)
4.xenoss(Validé)
5.Glasco(Validé)
6.Tosh(Validé)
7.Monark(Validé)

6 - Fairy Team(En attente)

1.Fairy Chu(Leader)
2.Fairy King(Validé)
3.Fairy Chu(Validé)
4.Fairy DreamZ(Validé)
5.Fairy Steez(Validé)
6.Fairy Monkey(Validé)

7 - Frozen-ShielD(En attente)

1.TFSD POOKY(Leader)
2.TFSD Aionzz(Validé)
3.TFSD S3ruM(Validé)
4.TFSD Xilou(Validé)
5.TFSD MiSou(Validé)
6.Zoverdose(Validé)

8 - Ginzo(En attente)

1.ThanhGuy(Leader)
2.MHx Daxu(Validé)
3.S4d3WiZzZ(Validé)
4.Whrall(Validé)
5.Shurasan(Validé)
6.Kydas(Validé)

9 - ivL Gaming(En attente)

1.Minas(Leader)
2.spacetribz(Validé)
3.DEfRAY(Validé)
4.Rain(Validé)
5.ivL Taizen(Validé)

10 - Light the skulls(En attente)

1.PwRultramarins(Email non validé)
2.PwRultramarins(Leader)
3.ImTydax(Validé)
4.Blazerus(Validé)

11 - Like a Team(En attente)

1.Like a Sphinx(Leader)
2.Like a Thug(Validé)
3.Like a Diamond(Validé)
4.Like a Unicorn(Validé)
5.Pendeni(Validé)
6.Like a Fgt(Validé)
7.Nikokaiine(Validé)

12 - Nexus 5.1(En attente)

1.Evernox(Leader)
2.Raÿne(Validé)
3.tespabow(Validé)
4.Dat Francky(Validé)
5.Numerinico(Validé)
6.Foncedanleta(Validé)
7.3llit3(Validé)

13 - Pacific Shadow(En attente)

1.ngexe(Leader)
2.San Goku (Validé)
3.HarrissonGavotto(Validé)
4.DivaJag(Validé)
5.Anima61(Validé)
6.jténiké(Email Non Validé)
7.jténiké(Email Non Validé)

14 - Pain Beurre(En attente)

1.Ygdrazil(Leader)
2.RS gang (Validé)
3.Little Tricky(Validé)
4.Axziioon(Validé)
5.Sliden(Validé)
6.Noobstone(Validé)
7.Ðeathwalker(Validé)
8.RS GANG= ivL Almost(Validé)

15 - PoseyCanapey(En attente)

1.Brenuus(Leader)
2.DarkCrisis(Validé)
3.sylork(Validé)
4.Alpha II(Validé)
5.Yrafdel(Validé)
6.LeafWTF(Email Non Validé)
7.LeafWTF(Email Non Validé)

16 - SkyLight(En attente)

1.Die(Leader)
2.Tantouze(Validé)
3.Shank'z(Validé)
4.Darkelia(Validé)
5.Wizzi(Validé)
6.DeviL(Email Non Validé)

17 - Stamped Genius(En attente)

1.CreZzus(Leader)
2.gregka(Validé)
3.BENOITNC(Validé)
4.foutrak(Validé)
5.axeldelaby(Validé)
6.BENOITNC(Email Non Validé)

18 - Style And Skill Accepted (En attente)

1.SASA Lacarox(Leader)
2.SASA Littqtbear(Validé)
3.SASA BenSxD(Validé)
4.SASA Naavi(Validé)
5.SASA Ketaburio(Validé)
6.SASA IamFree(Validé)
7.SASA xDimz(Validé)

19 - Tempest 5(En attente)

1.Speedriff(Leader)
2.Bloubou(Validé)
3.Bloubou(Validé)
4.BlackfrostAnivia(Validé)
5.woodside(Validé)
6.Zephynz(Validé)

20 - MindHack()

1.Azanja(Email non validé)
2.SmeLow(Validé)
3.Omnî(Validé)
4.Nova(Validé)
5.Joxx(Validé)
6.Links(Email Non Validé)

Il y aura uniquement 6 teams qui seront sélectionnés pour participer à la NCGLAN 19 REBORN

Phase : 1

Bravo aux 4 équipes
Dream Hunter
Dream Hunter
Pacific Shadow
Dream Hunter
SkyLight
Stamped Genius
SkyLight
Pain Beurre
Pain Beurre
Ginzo
Pain Beurre
420 Blaze It
420 Blaze It
Style And Skill Accepted
Aera Of Desolation
Like a Team
Fairy Team
Like a Team
Aera Of Desolation
Aera Of Desolation
Baron's Already Dead
Frozen Shield
Nexus 5.1
Nexus 5.1
PoseyCanapey
Frozen Shield
Frozen-ShielD
Tempest 5

Phase : 2

Bravo aux 2 équipes
420 Blaze It
SkyLight
420 Blaze It
????
Like a Team
Nexus 5.1